Спецстоянки (штрафстоянки) в автомобильных грузоперевозках: проблемы и пути решения

 

16 февраля 2023 года транспортные юристы «Богатов Групп» приняли участие в «круглом столе», посвященном специальным стоянкам, обсудили пути решения существующих проблем. Работу спецстоянок в контексте организации грузоперевозок в России обсудили на «круглом столе», который организовала в Москве Партия Дела.

 

Проблемы взаимоотношений перевозчиков, ГИБДД, владельцев служб эвакуации существуют уже давно, но государство практически не участвует в их решении. Отдельные попытки регулирования предпринимаются в некоторых регионах, однако, это еще больше запутывает и без того сложную ситуацию.

 

По практически единодушному мнению профессиональных водителей, деятельность спецстоянок для временного содержания задержанного транспорта в нынешнем виде – это, по сути, аффилированная с чиновничьими структурами полукриминальная коммерческая деятельность. Она нацелена исключительно на сбор денег с владельцев транспортных средств под любыми предлогами. Особенно это касается коммерческого транспорта, помещенного на штрафстоянки.

 

    Укажите ваши контактные данные

    click fraud detection