Можно ли за отсутствие ПУТЕВОГО ЛИСТА попасть на СПЕЦСТОЯНКУ?

Здравствуйте, меня зовут Сергей Богатов, я юрист в сфере автомобильных грузоперевозок.

Сегодня отвечаем на вопрос «Можно ли задерживать транспортное средство, ставить его на специальную стоянку, если отсутствует путевой лист»?

Ставить на специальную стоянку нельзя!

Статья 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 04.11.2022) предусматривает основания, когда можно задерживать транспортное средство и ставить его на спецстоянку.

Отсутствие путевого листа или какие-то недостатки путевого листа таковыми не являются и, соответственно, поставить на спецстоянку нельзя.

Спасибо за внимание и желаю вам богатого дня!

Оставьте свой комментарий
Мы рады, что вы решили оставить комментарий. Пожалуйста, имейте в виду, что все комментарии модерируются в соответствии с нашей политикой конфиденциальности, и все ссылки являются "nofollow". Не используйте ключевые слова в поле "Имя". Давайте проведем личный и содержательный разговор, без спама и оскорблений.

Пока нет комментариев. Будь первым!

    Укажите ваши контактные данные

    click fraud detection