Калужские перевозчики защищены от неверной работы автоматических весовых комплексов

Здравствуйте!

С Вами транспортный юрист Сергей Богатов!

Надо бы мне переключиться на статьи другого направления – не только перегруз и негабарит. Так и сделаем. Но еще тонна материалов есть по негабариту и перевесу, который необходимо на Ваш суд выдать.

Но сегодня о другом.

Калужская группа отстояла свои интересы – Прокуратура вступилась за перевозчиков и теперь массово отменяет штрафы перевозчиков. Я бы предпочел это сообщение разместить через 2 месяца, когда точно все штрафы и Прокуратурой, и судами будут отменены. Но кто знает, может среди Вас окажутся те, кто также попались в Калужской области, но не попали в нашу группу Вотсапп по проблеме Калужских АПВГК.

Напомню, что в Калужской области на трассе Калуга-Медынь установлено 2 рамки весового контроля. Так вот обе были с колеей и обе замеряли бензовозы и самосвалы «как придется».

Дозамерялись до того, что к нам стали поступать многочисленные обращения по проблематике. В общем, это и стало толчком к созданию группы Вотсап, в которой собрались перевозчики, кто получим проблему с этими рамками.

Собрали группу, мы подготовили массовые обращения, определились кому дополнительно позвонить / написать и т.п.

А дальше группа оказалась выше всяких похвал! Не все же только мы «красавчики» )))

Сами соорганизовались, сами везде написали, позвонили, даже на экспертизу сами скинулись. В результате всех обращений / звонков перевозчиков поддержала Калужская ТПП.

В целом, во многом именно Калужская ТПП помогла проблему решить. Помогла сильно, но решающий вклад в результат сыграла именно активность самих перевозчиков. Без активности вопрос бы не решился.

Другими словами все молодцы.

А вообще, Калуга – 5 регион, который смог решить проблему весовых комплексов. Первая проблема автоматических весовых комплексов возникла несколько лет в Нижнем Новгороде. В нем на защиту перевозчиков встал Губернатор, потом был Екатеринбург, в котором также Прокуратура защитила перевозчиков, далее — Кострома и Волгоград.

Ну что же, это «маленькая большая» победа.

Надеюсь, что Челябинск и Самара будут следующими на очереди, кто отстоит свои права. В Челябинске и Самаре АПВГК неверно мерят габариты транспорта.

Пока над этим работаем. Само собой, что не мы одни, но и там наш вклад есть.

В любом случае, везде побеждает активность и единство. Все как в Калуге.

Богатого Вам дня!

    Укажите ваши контактные данные

    click fraud detection