И все-таки его нашли! Украденный и найденный груз!

И все-таки его нашли! Украденный и найде

С Вами транспортный юрист Сергей Богатов

Вы знаете, уважаемые читатели, на днях у меня произошло радостное событие – у одного из Заказчиков нашелся груз.

Он мне прислал документы на проверку и изучение ситуации, т.к. по понятным причинам после кражи груза не знал что делать.

Высматриваю документы, перезваниваю сообщить свои выводы и узнаю, что груз нашелся!

Это очень здорово!

Я бы даже сказал, что Заказчик буквально вытянул «счастливый билет», ведь при краже груза находят груз в редких случаях. А у него еще и крупный клиент, т.е. Заказчик и груз сохранил, и контракт сохранил.

Давайте разберем, что Заказчику делать в текущий момент? Ехать по месту нахождения пропавшего груза, смотреть в целости ли весь груз или что-то утрачено. Далее вызывать на место представителя грузоотправителя для составления акта о расхождении в объеме груза или сразу везти его на выгрузку и там составлять этот акт.

Вот и все!

О чем хочу еще поговорить в этой статье? О том, что за последние 2- 3 месяца к нам: 1) минимум 3 раза обращались по ситуации, когда посредник пропадал и у грузоотправителя были проблемы с перевозчиком, потому что этот самый посредник-мошенник заключал заявку с перевозчиком в полтора  раза дороже, чем сам за перевозку брал, 2) несколько ситуаций было, когда диспетчер просто пропадал после совершения перевозки, т.е. перевозчик мог  никак не получить свои деньги, 3) а еще было 1-2 ситуации с кражей груза.

Я это к тому, что, уважаемые мои перевозчики! Будьте бдительны. Мошенники уж сильно разгулялись в этот карантин!

Что могу посоветовать?

  1. Смотрите АТИ
  2. Проверяйте грузоотправителя / заказчика перевозчики / диспетчера / любого другого контрагента по схеме, что я показывал в видео по проверке. Для напоминания, вот здесь эти 5 видео: https://www.youtube.com/watch?v=RQj9M8GZ3XQ&list=PLc6WtCHKEuyVQdn8mFTc8TKAcHzQM2ICU
  3. Посмотрите также метод проверки Кирилла Нестёркина http://nesterkinkirill.ru/ob/go/bogatovgroup/p/safelogistic

 Для себя взял много полезного.

В завершении, думаю, будет полезно дать Вам ссылку на свою старую статью «Украли груз. С кого взыскивать деньги?»: https://bogatov-group.ru/articles/5372-autosave-v1/

Богатого Вам дня!

    Укажите ваши контактные данные

    click fraud detection