Что интересует перевозчиков? Что проверить до перевозки?

Транскрипция видео:

Здравствуйте, уважаемые слушатели! В этом коротком видео расскажу  о самых распространенных вопросах в перевозках и поделюсь своим опытом.

В основном в нашу фирму обращаются за взысканием долга или по вопросам составления договора. Эти два вопроса взаимосвязаны между собой.

Что касается взыскания долгов, то я советую перевозчикам в первую очередь проверять контрагентов. Многие ограничиваются проверкой по АТИ, но этот ресурс дает не полную информацию. На АТИ нет информации о руководстве, количестве арбитражных дел и других данных, важных при выборе контрагента. Советую пользоваться порталами  Контр. Фокус, За честный бизнес и др. Проверяйте всегда того, с кем заключаете договор.

Несмотря на то, что вы потратите на проверку время и силы, вы в будущем убережете себя от убытков.

Следует сказать, что проверки, предлагаемые нами, тоже не дают стопроцентную гарантию. Бывают разные ситуации.

Но, чтобы обезопасить свой бизнес, нужно также решить вопросы с договором. Бывают договоры, в которых предусматривают огромные штрафы за опоздание.

Мы часто видим, как договор подписывают не глядя, а затем вынуждены исполнять жесткие условия этого договора.

Поэтому первое, что вы можете сделать, читать то, что подписано. Понимать насколько вы сможете выполнить такие условия договора. Также следует следить за документами, которые у вас есть, следить за сроками оплаты.

Таким образом, не стесняйтесь читать то, что вам присылают, то, что вы подписываете. Проверяйте контрагентов.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь за консультацией.

Ставьте лайки и подписывайтесь.

До встречи!

    Укажите ваши контактные данные

    click fraud detection